Home + Agregar Comercio Contacto
Acceso Clientes

Todos los comercios Todos los Showrooms Showroom x Rubros Nuevos Productos Nuevos Showrooms Productos + Visitados
1685 comercios adheridos

Ver por
Skip Navigation Links


Ver
Productos + Visitados


Nuevos
Productos


Nuevos
Showroom



Comercios por Skip Navigation Links

Comercios por Skip Navigation Links

Skip Navigation Links


Skip Navigation Links


Skip Navigation Links


Skip Navigation Links













Moda
Cinco equipos para el tiempo libre
Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!
Fecha: 26/09/2012
-

Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!- Foto: Producción Ana Markarian


En denim,beige y naranja: Camisa denim ($460, City Riot), anteojos ($510,Orbital), cartera beige y naranja (modelo Roxi,$920, Silvia Kosin), labial naranja ($82,Natura), aros ($60, Matuca accesorios), zapatos Oxford ($420, Las Pilares), short de algodón ($160,Hey Mc Fly), Eau de Prep (Eau de parfum spray, 30ml $289 Tommy Girl for her)

Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!- Foto: Producción Ana Markarian


En rosa: remera larga ($290, Indiga), pulsera con cintas y dijes ($65, Matuca accesorios), short de jean, ($299, Wrangler), anteojos ($530, Roxy), ojotas ($258 Kosiuko), perfume ($78, Karina Mazzoco)

Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!- Foto: Producción Ana Markarian


Marinero: jean ($390,Union Good), Ultra Color Rich Brilliance Lipstick (color Ruby, $49,99.Avon), remera de algodón marinera ($320, Cardon), Bolsa gato ($85, Un Surtido), gatito turquesa ($ 130, Un Surtido), chaqueta ($899,47street), botita metalizadas ($489, Reebok)

Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!- Foto: Producción Ana Markarian


En turquesa y amarillo flúo: chaleco de crochet ($460, Florencia Llompa), bustier con recortes ($260, Muaa), pantalón tropical ($400, Muaa), aros de cobre y bronce ($160,Ominim sorpresería), bolsa de tejido plástico ($88, Ominim sorpresería), borceguíes flúo ($500 Rauch), sombra ($104, Natura)

Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!- Foto: Producción Ana Markarian


En denim y fucsia: vestido denim ($770, Cardon), labial Glazewear Shine (tono Iced Pink , $45 Avon), plataformas yute ($600, Laura Constanza), pañuelo ($159, Wrangler), esmalte Forevestrong (Dark Denim 630, precio sugerido, $27,96, Maybelline), cartera de cuero ($920, Yugar bags)

Direccionario:

Silvia Kosin www.silviakosin.com.ar
Un surtido. http://www.facebook.com/pages/un-surtido/162763553796351
Lorena G. , zapatos y carteras. http://www.lorenag.com
Ruby Malibu http://www.rubymalibu.com.ar / 
Rauch zapatos , Av. Alvear 1807 3 of 305.
http://www.rauchzapatos.com.ar
Natura. naturacosmeticos.com.ar
Indiga. http://www.facebook.com/laindiga
Florencia Llompart. www.florenciallompart.com.ar , Showroom: Cabildo 336 12 E
Ominim sorpresería. www.ominimsorpreseria.com
Milla. www.millastore.com.ar , Armenia 1532 
Ana Mezho. www.anamezho.com.ar , Armenia 1465 
Laura Constanza , Malabia 1637, www.lauraconstanza.com
Yugar Bags www.yugarbags.com
City Riot www.cityriot.com.ar
Union Good , Av. Cabildo 2285, www.uniongood.com.ar
Cardon http://www.cardon.com.ar
Kosiuko. http://www.kosiuko.com.ar
Wrangler. www.wrangler-jeans.com.ar
Muaa. http://www.muaa.com.ar/
Matuca. http://wwwfacebook.com/matuca.accesorios
Avon www.ar.avon.com
Hey Mc Fly, Santa Fe 1246, Recoleta, www.hey-mcfly.com
Las Pilares http://www.facebook.com/laspilares
Orbital. www.orbitalvirtual.com
47 Street. www.47street.com.ar/
Roxywww.quiksilver.com.ar/roxy.html

Fuente: Ohlala





Otras Notas:





Ver todas las Notas




Agrega a tus favoritos !

Home | e-Showrooms | La empresa | Servicios | + Agregar Comercio | Ayuda | Contacto

© Guia Avellaneda 2009. All rights reserved.

Design & powered by - LiteDesign

optimized for: